Сколько можно врать? Портал KU66.RU уличил муниципальную многотиражку Каменска-Уральского во лжи и непрофессионализме журналистов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Сколько можно врать? Портал KU66.RU уличил муниципальную многотиражку Каменска-Уральского во лжи и непрофессионализме журналистов

Фото: скрин сайта газеты «Каменский рабочий»
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Муниципальная газета «Каменский рабочий» в последняя время пестрит желтизной и откровенной заказухой. Так, четвертого октября на сайте газеты вышел материал «Опять сбежало молоко?», в котором автор, некая Екатерина Шилова, обвинила местный источник, на который ссылается «Комсомолка», то есть, фактически, Портал KU66.RU, который журналист, однако, не называет, опасаясь, что ее могут засудить, в распространении ложной информации. Отметим, именно мы первыми рассказывали правду о закрытии молокозавода.

В своем материале сотрудник газеты, ссылаясь на Управление образования и оператора ОАО «Красногорское» (поставляют молочную продукцию в садики и школы), пишет, что местные дошкольные и общеобразовательные учреждения не работают с местным молокозаводом, поэтому никаких перебоев в поставках не было.

- Получается, опять слухами интернет полнится. Кому выгодно запускать подобные «утки», неясно, - лукавит журналистка городской многотиражки.

Но почему журналист не проверила информацию? Тем более, что в материале она пыталась показать региональному СМИ, мол, кого вы цитируйте и упоминаете... Журналисты издания прекрасно знают, что в Каменске не осталось свободных СМИ, а те, что существуют, почти все работают на чиновников и пишут то, что им прикажут.

Между тем, в нашем материале не было уточнения, какие именно садики и школы остались без молочной продукции — города или района, хотя это и не важно.

К сожалению, в газете «Каменский рабочий» работают бездарные журналисты, которые не знают, что часть школ города перевели в подчинение Министерства образования Свердловской области — они-то как раз и работали с местным молокозаводом ООО «Партнер-1», также, как школы и садики Каменского района.

Редакция Портала KU66.RU пообщалась почти со всеми дошкольными и общеобразовательными учреждениями города и района. Руководители школ и детсадов подтвердили, что работали именно с местным молокозаводом, последняя поставка продукции от которого была 30 сентября. Им экстренно пришлось находить новых поставщиков и заключать договоры.

Местами только седьмого октября поставки были возобновлены. Теперь молочку возят из Ирбита, Катайска и других близлежащих молокозаводов.

При этом в школах и садиках, конечно, не признались, что были перебои, уверив корреспондента, мол, кладовщики и завхозы заранее на неделю заказали молочной продукции. Но мы же понимаем, что срок годности у такой продукции слишком мал, чтобы хранить ее по столько дней.

Кстати, это уже не первый случай, когда муниципальная газета вводит читателей в заблуждение и фактически манипулирует сознанием своей небольшой аудитории. Так, 19 июня, в материале «Не стоит рубить сгоряча» автор некий Павел Танкашов, ссылался на какого-то анонимного автора в соцсети «ВКонтакте», о котором как раз писали только мы. Журналист объявил человека, которого много и упорно цитировал, слабаком. Как и в этот раз, тогда журналист не проверил информацию, а ведь мы писали, ссылаясь на Центробанк, о том, что идет процедура банкротства и кооператив закрывается. 

Надо ли учить желторотика журналистике? Сотрудник газеты должен был взять как минимум комментарий трех сторон, но, увы, не сделал этого.

Конечно, ведь куда проще обвинить во всех грехах самого пайщика, чем заняться профессиональной работой. Конечно, Танкашов не забыл похвалить администрацию Каменска-Уральского, сведя все к банальному и примитивному: какие в мэрии молодцы, что не пустили ситуацию на самотек, устроили встречу с пайщиками и всегда-де оказывают поддержку. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...