«Перспективы есть, и очень приличные». Областной министр проехался по предприятиям Каменска вместе с мэром. Говорят, остался доволен 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2VtzqxZHzN4


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2VtzqvZexPA


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Перспективы есть, и очень приличные». Областной министр проехался по предприятиям Каменска вместе с мэром. Говорят, остался доволен

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин посетил четыре предприятия Каменска-Уральского. Рабочая поездка связана с разработкой Стратегии развития промышленного комплекса региона до 2030 года,  изучением  опыта внутригородской, межмуниципальной и межрегиональной кооперации, оценкой возможностей по оказанию мер государственной поддержки предприятиям, осуществляющим  модернизацию производства. 

Вместе с  главой города Алексеем  Шмыковым министр посетил Каменск-Уральский  завод по обработке цветных металлов. Это предприятие  специализируется на выпуске изделий из меди, никеля, цинка, а также  сплавов на их основе. Министр акцентировал: региональная власть заинтересована, чтобы предприятия одной  отрасли не дублировали ассортимент продукции друг друга, а дополняли. 

Площадка  ПФ «ЭкоТоп». Здесь Сергей Пересторонин на практике увидел эффективность механизма внутригородской, межмуниципальной и межрегиональной кооперации.  Предприятие  производит  древесный уголь  -  21 тыс. тонн  в год, в том числе в брикетах,  для промышленных нужд и оптовой торговли.  Создано с нуля 30 рабочих мест, с вводом в эксплуатацию нового оборудования будет открыто  еще  26.  

Технологический  процесс замкнутый, сообщил министру промышленности зам директора  ПФ «ЭкоТоп» Павел Ложкин. В ближайшие месяцы  на площадке будет установлена новая печь, не имеющая аналогов в России. Объемы производства возрастут вдвое.

Министр промышленности и глава города посетили еще одно малое предприятие – ООО «Уралтехнология», специализирующееся на металлообработке. Оно тоже работает в кооперации с крупным бизнесом Каменска - Уральского. Заинтересовало Сергея Пересторонина  и небольшое предприятие по производству антивандальных резинотехнических покрытий, для детских площадок в том числе.  

Завершилась рабочая поездка министра промышленности и науки Свердловской области посещением Синарского трубного завода. 

- Перспективы есть, и очень приличные. Мы посмотрели как малый бизнес, так и крупный. Сегодня мы были на площадке крупнейшего в России Синарского трубного завода. Впечатляет. Технологический процесс, производственные мощности, качество продукции, эффективное партнерство с малым бизнесом, - сказал министр. – Мы готовы  предложить меры государственной поддержки малым предприятиям, осуществляющим модернизацию производства.

- Сергей Валентинович прав. Сегодня кооперацию нужно рассматривать не только как городскую и межмуниципальную, но и межрегиональную, максимально изучать и использовать возможности всех предприятий. Поэтому мы предложили министру промышленности посетить те заводы, где кооперация уже работает, и работает эффективно, - отметил по итогам рабочей поездки глава города Алексей Шмыков.

Елена Шеремет

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также