Жители Каменска-Уральского отказываются платить за содержание общедомового имущества по нормативам. «Этих услуг просто не существует!» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2VtzqxZHzN4


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2VtzqvZexPA


Главная
/
Новости
/
Общество

Жители Каменска-Уральского отказываются платить за содержание общедомового имущества по нормативам. «Этих услуг просто не существует!»

Поделиться:
20 июля 2018 в 11:53
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Больше года назад в Свердловской области вступило в силу постановление РЭК Свердловской области от 31.05.17 № 39-ПК, согласно которому собственники в многоквартирных домах обязаны платить за содержание общего имущества по установленным нормативам. Каменск-Уральский не стал исключением. В частности эту плату взимает УК «ДЕЗ», но, по словам местных жителей, этих услуг несуществует. 

– В многоквартирных домах нет отдельного водоотведения для СОИ и нет горячего водоснабжения для СОИ. Мы вынуждены платить за несуществующие услуги по постановлению РЭК! Просим разобраться в данной ситуации и убрать лишние строчки в платежных квитанциях, либо привести многоквартирные дома в соответствующий действующему законодательству вид, – написали горожане в редакцию Портала KU66.RU.

Жители уверяют: в большинстве многоквартирных домов в платежных квитанциях есть такие строчки как холодная вода + тепловая энергия для СОИ (т.е. горячая) и водоотведение для СОИ. Подразумевается,что брать воду для мытья пола можно холодную и горячую, а также сливать воду в специальное оборудованное водоотведением место. 

– В реальности же сотрудники клининга набирают через один выведенный краник холодную воду в ведро, моют пол, а затем остатки воды выливают на газон, не так ли? В многоквартирных домах нет отдельного водоотведения для СОИ и нет горячего водоснабжения для СОИ. Мы вынуждены платить за несуществующие услуги по постановлению РЭК. Вопрос, за что мы платим, если таких условий в принципе нет? – добавляют возмущенные жильцы. 

За комментариями корреспондент Портала KU66.RU обратился в УК «ДЕЗ». 

– Все платежные документы регламентированы Региональной энергетической комиссией. Ей же установлены все нормативы. Это не наша прихоть. Берем и выполняем, – сообщили в жилищном отделе управляющей компании. 

По теме: ранее начальник отдела экономической политики Ирина Бухарова разъясняла изменения в жилищном законодательстве, которые вступили в силу с 1 января 2017 года. Соответствующий материал размещен на сайте городской администрации. Кроме того, в свое время Портал KU66.RU публиковал подробное интервью с чиновницей. 

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире