Блогеры в Каменске распространяют откровенный фейк о коронавирусе: дескать, ночью над городом вертолетами будут распылять лекарство 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Блогеры в Каменске распространяют откровенный фейк о коронавирусе: дескать, ночью над городом вертолетами будут распылять лекарство

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Во вторник, 17 марта, соцсети и мессенджеры заполонило абсурдное сообщение. «Сегодня в 23.00 и до 5.00 утра, вертолёты будут распылять лекарство для дезинфекции, окна и балконы должны быть закрыты и на улице после 23:00 находится нельзя. Сообщили из военной части», - гласит запись (орфография и пунктуация сохранены).

В городе царит настоящая паника, редакцию Портала KU66.RU засыпали сообщениями, словно люди вмиг перестали критически мыслить и верят всему, что им сообщают. Говорят, об этом сообщении знают даже пенсионерки, которые не пользуются соцсетями — они звонят и предупреждают детей и внуков закрыть окна.

Главный распространитель фейковой новости — широко известный в узких кругах Каменска-Уральского пользователь с ником «Кот Котофеич», а правоохранителям и многим горожанам он известен, как Александр Баланин. Он разместил фейк в своей публичной группе.

В разговоре с корреспондентом Портала KU66.RU Сергей Фефилов, начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Каменску-Уральский опроверг данную информацию, назвав ее абсурдом.

Примечательно, что полицейские, которые обязаны следить за распространением фейковых новостей и пресекать их, бездействуют. А между тем налицо наведение паники и распространения откровенной дезинформации...

Ранее мы сообщали, что жительнице Амурской области выписали штраф за сообщение в What’s App. Женщина решила поделиться новостью и сделала репост в местную группу в мессенджере о том, что в одном из сел почва заражена цианидом. Суд посчитал, что сообщение может вызвать панические настроения у граждан и назначил наказание — штраф в сумме 15 000 рублей. 
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...