На Урале поймали мужчину, который распространял фейки о коронавирусе 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

На Урале поймали мужчину, который распространял фейки о коронавирусе

Фото: Валерия Горелых
Поделиться:
04 апреля 2020 в 17:02
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Полиция Краснотурьинска задержала 35-летнего проходчика горнодобывающего предприятия. Мужчина распространял фейковые новости о пандемии коронавируса в интернете.

— С целью привлечь к своей персоне внимание пользователей социальной сети Instagram и тем самым увеличить число подписчиков стал распространять ложные сведения о пандемии COVID-19. С видом хорошо информированного специалиста он пугал якобы всплеском количества заболевших среди жителей родного города, а также Карпинска и Североуральска, — сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Мужчина раскаялся в содеянном, не дожидаясь суда, и попросил извинения у земляков. Свой поступок он объяснил тем, что не знал реального положения дел.

В отношении уральца возбудили административное дело по части 9 статьи 13.15 КоАП РФ. Мужчине грозит штраф от 30 до 100 тысяч рублей и конфискация предмета административного правонарушения.

По данным полиции, задержанный был ранее судим за насильственные действия сексуального характера. Он вышел на свободу в июне 2013 года.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что мисс Екатеринбург и первая вице-мисс мира София Никитчук попала в Коммунарку в Москве с подозрением на коронавирус, но это оказалось фейком.

Напомним, ранее фейк о том, что над Каменском-Уральским будут распылять лекарство, распространял пользователь с ником «Кот Котофеич». В своем же паблике позже он признался, что действительно разместил сообщение, но позднее мол его исправил, хотя никакого опровержения так и не появилось.

Известно, что «Кота Котофеича» не раз допрашивали правоохранители по другим делам: нарушениям авторских и интеллектуальных прав, оскорбление представителей власти и органов правопорядка. Также на него несколько горожан планируют подать заявление о клевете.

Источник: е1.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...