«Отказаться, «потому что дорого», нельзя». Жителям Каменска предлагают поменять «копеечный» уплотнитель на окнах в сотни раз дороже 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

«Отказаться, «потому что дорого», нельзя». Жителям Каменска предлагают поменять «копеечный» уплотнитель на окнах в сотни раз дороже

Поделиться:
19 августа 2016 в 10:22
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жители Каменска-Уральского массово жалуются на псевдокоммунальные компании — представители невнятных фирм совершают поквартирные обходы и, представляясь сотрудниками управляющей компании,  якобы проверяющие состояние окон в квартирах. Ранее о таких случаях мы уже сообщали.

- На деле же они не имеют никакого отношения к управляющим компаниям и жилищно-коммунальному хозяйству в целом, - говорят специалисты Роспотребнадзора. - Доверчивые потребители, не чувствуя подвоха, запускают «работников ЖКХ» в дом, разрешают осмотреть окна. После осмотра окон делается вывод о необходимости замены оконных уплотнителей, которые в среднем в магазинах стоят около 30-40 рублей за метр, однако псевдокоммунальщики оценивают комплекс необходимых работа дороже.

...Два договора в письменной форме, пара подписей — и клиент должен уплатить около восьми тысяч рублей. Примечательно, что договор оформляется как подрядный, однако из его внимательного прочтения следует, что человек расписался только за покупку уплотнителя. 

- Менять или не менять уплотнители стоимостью 30 рублей за 8 000 рублей - личное дело каждого потребителя, - говорят санэпидемиологи. - Однако, подписанный договор – это выраженное согласие со всеми его условиями. Отказаться от него «потому что дорого» нельзя.

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...