Полицейских Возчикова, Половку, Гасанова и Андреева, подозреваемых в пытках подростков в Каменске-Уральском, в пятницу начнут судить 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Полицейских Возчикова, Половку, Гасанова и Андреева, подозреваемых в пытках подростков в Каменске-Уральском, в пятницу начнут судить

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В ближайшую пятницу, первого ноября, в Синарском районом суде Каменска-Уральского пройдет предварительное слушание по делу полицейских, подозреваемых в пытках подростков для получения нужных показаний.

По делу проходят четыре сотрудника отдела полиции: А. Е. Возчиков, В. В. Половка, Э. Ф. Гасанов, А. К. Андреев (начальник отдела полиции).

Первым двум предъявлена статья ст. 286 ч. 3 пункты «а» и «б» УК РФ, оставшимся — ст. 286 ч. 3 пункт «а» УК РФ. В целом их деяния квалифицируются, как «превышение должностных полномочий».
Дело будет вести судья А. В. Москалева.

Напомним, полицейские пытались добиться нужных признательных показаний от подростка, подозреваемого в краже банковской карты у женщины, а позже «в разработку» попала еще и девушка — оба подозреваемых в тот момент не достигли совершеннолетия. По информации, которая разошлась по местным и региональным СМИ, полицейские силовыми методами пытались добиться признания вины. Благодаря общественному резонансу, дело замять не удалось — оно было доведено до суда.

Как ранее заявлял начальник пресс-службы областного главка Валерий Горелых, в случае, если вину полицейских удастся доказать, «будет братская могила».

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...