В Челябинске сотрудников ГКБ-2 рекомендовали наказать после жалобы заболевшего медика 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

В Челябинске сотрудников ГКБ-2 рекомендовали наказать после жалобы заболевшего медика

29 октября 2020 в 14:34
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Министерство здравоохранения Челябинской области завершило проверку по жалобе акушерки Елизаветы Суворовой, работавшей в красной зоне одной из больниц. По результатам «подготовлен перечень конкретных шагов для руководства лечебного учреждения по улучшению ситуации, есть и рекомендации по привлечению к дисциплинарной ответственности отдельных сотрудников», сообщает пресс-служба ведомства.

Проверка установила, что назначение и выписка лекарственных препаратов проведены не в полном соответствии с установленным порядком; были заполнены не все разделы медицинской карты пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях; не было надлежащего контроля со стороны заведующего подразделением за работой ординаторов; отмечена недостаточная организация работы операторов регистратуры и Call-центра поликлиники.

«О результатах уже доложено губернатору Алексею Текслеру, который поручил детально разобраться в изложенных фактах сразу, как только стало известно об обращении», — говорится в сообщении минздрава.

Напомним, сотрудница ковидного отделения в перепрофилированном под эти цели родильном доме Елизавета Суворова заболела COVID-19, но не смогла получить помощь. Ей пришлось самой идти открывать больничный в поликлинику, а потом добиваться сдачи ПЦР-анализа.

Елизавета Суворова уточнила, что речь идет о поликлинике ГКБ-2 на улице Гагарина в Челябинске, а также то, что претензии у нее не к неопытному молодому терапевту, которую отправили в ней, а к заведующей поликлиникой, которая непосредственно разговаривала с Суворовой и, по мнению заболевшей, «халатно отнеслась» к ситуации и «подвергла опасности своего сотрудника». 

Источник: Знак.ком
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...