Зачем каменские паблики вводят читателей в заблуждение? Комментаторы поддались на провокацию... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Зачем каменские паблики вводят читателей в заблуждение? Комментаторы поддались на провокацию...

Фото: pxhere.com
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

24 ноября 2022 года местные паблики «Инцидент Каменск-Уральский», «Говорит Каменск-Уральский» и «Подслушано Каменск-Уральский» распространили информацию, не соответствующую действительности. Подписчики данных групп, которые комментировали посты об инциденте у дома зоозащитницы Анны С., поддались на провокацию.

Фейк о фейке опубликовал только паблик «Инцидент Каменск-Уральский». Мы попросили администратора откорректировать пост, но получили отказ. Автор поста с чего-то решил, что рассказал историю администратор Портала КУ66, хотя в нашем тексте ясно написано, что это история читательницы Татьяны. Вроде все СМИ и паблики работают по одному принципу. Свои истории и рассказы всем присылают наши читатели, это элементарно. Зачем был сделан акцент на администраторе сайта, вы уже догадывайтесь.

Оригиналы видео и фото были переданы Редакцией в правоохранительные органы

Также данный паблик назвал имя и фамилию девушки, просто подставив ее. Теперь она смело может подать на «Инцидент Каменск-Уральский» в суд за распространение персональных данных и клевету.

Но вот почему-то ни один из пабликов не заметил или сделал это умышленно, забыв указать и показать первоисточник. В первом же предложении было сказано: на дереве висело то ли чучело, то ли тело животного. Далее по тексту: "Мы попросили местных жителей перепроверить, не вброс ли это и действительно ли дом той особы. Чьих это рук дело или провокация - неизвестно".

Владелец паблика «Говорит Каменск-Уральский» вероятно умышленно потер заголовок, убрав знак вопроса, обрезал первое предложение, и смысл новости резко изменился, как и в предыдущих постах.

Только одна умная читательница заметила подвох и указала на него всем, сделав скрин нашей оригинальной заметки. Никто больше даже не проверил достоверность данных.

А вот паблик «Подслушано Каменск-Уральский» подлил масла в огонь фразой "даже прилагаются специально размытые фото". К сожалению, коллеги очень безграмотны и видимо не знают законы. ФЗ 498 Статья 12.2 "Запрещение пропаганды жестокого обращения с животными". (Запрещаются производство, изготовление, показ и распространение пропагандирующих жестокое обращение с животными кино-, видео- и фотоматериалов, печатной продукции, аудиовизуальной продукции, размещение таких материалов и продукции в информационно-телекоммуникационных сетях (в том числе в сети "Интернет") и осуществление иных действий, пропагандирующих жестокое обращение с животными). 

Наша фотография с предполагаемым трупом животного как раз по этой причине была обработана, так как СМИ запрещено подобное публиковать, это ни для кого не секрет и не новость. Но комментаторы активно на этом спекулируют...

"Профессионалы" сплетен сразу определили по своей как раз размытой фотографии, сделанной  в темное время суток на какой-то бюджетный смартфон, что это не кошка, а воротник от куртки. Между тем, в сети не опубликовано ни одного доказательства обратного. Нет видеодоказательств, что это воротник. Да и заменить труп животного на что-то иное было просто, ведь территория закрыта. Экспертиз никто не проводил, правоохранители не выезжали, так как не мониторят СМИ. "Сообщений от граждан в полицию не поступало", - прокомментировали в пресс-службе полиции города.

Зачем и почему местные паблики поддерживают местных зоозащитниц-аферисток?

P.S. Уважаемые блогеры и администраторы пабликов. Огромная просьба читать внимательно наши материалы. Если Вы не будете проверять информацию и распространять недостоверные данные и клевету от аферисток, Вы вместе с ними пойдете в суд. Один из пабликов города уже указан в заявлении за ранее распространенную клевету. 
Если вам что-то не понятно, напишите, позвоните, все контакты указаны на сайте и в наших пабликах.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире