Бизнесмен, укравший плиты с бульвара Парижской Коммуны в Каменске-Уральском, получил три года «строгача» и немалый штраф 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Бизнесмен, укравший плиты с бульвара Парижской Коммуны в Каменске-Уральском, получил три года «строгача» и немалый штраф

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском осудили предпринимателя Михеева Н.В, который прославился кражей плит с бульвара Парижской Коммуны. Его действия квалифицировали по статье «Мошенничество». Приговор вынес Красногорский районный суд.

Напомним, что эта история началась еще в июне 2015 года, когда подсудимый решил похитить железобетонные плиты принадлежащие МКУ «Управление городского хозяйства», уложенные в качестве тротуарного покрытия пешеходной зоны на б. Парижской коммуны, в районе пересечения с ул. Дзержинского, у памятника К. Марксу и Ф. Энгельсу.

С целью хищения Михеев обратился к главе администрации Красногорского района г. Каменска-Уральского с предложением на безвозмездной основе произвести благоустройство указанной территории с заменой железобетонных плит на асфальтовое покрытие, чем обманул его относительно своих истинных намерений. Глава администрации, будучи введенным в заблуждение, согласился с предложением Михеева Н.В. и выдал в подтверждение этого письмо с просьбой о благоустройстве.

Как сообщили в Красногорском суде, обвиняемый мелочиться не стал и демонтировал на указанном участке 81 железобетонную плиту стоимостью 12 114 рублей каждая, обратил их в свою пользу. Своими действиями причинил МКУ «Управление городского хозяйства» ущерб в размере 981 234 рублей.

В судебном заседании после оглашения предъявленного обвинения, подсудимый пояснил, что с предъявленным обвинением согласен в полном объеме, вину в совершенном преступлении признает полностью.

Приговор суда – 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 40000 рублей. Отметим, что дело рассматривалось в особом порядке.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...